01 Ноя 2017 12:00

Итоги «горячей линии» Кадастровой палаты по Белгородской области по вопросам предоставления электронных услуг

В рамках повышения качества  и доступности  государственных услуг Росреестра филиалом Кадастровой палаты по Белгородской области была организована «горячая линия» по вопросам предоставления услуг в электронном виде. Консультации провела ведущий инженер отдела обеспечения ведения ЕГРН Филиала Богданова Ольга Владимировна.

Далее приведены ответы на наиболее актуальные вопросы, поступившие в рамках «горячих линий».

Вопрос: Как зарегистрироваться на сайте Росреестра для подачи заявления в электронном виде через личный кабинет?

Ответ: Необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг, и используя логин и пароль войти в личный кабинет на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).

Вопрос: Возможно, ли подавать заявление о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости на портале государственных услуг и в личном кабинете?

Ответ: Такой вид заявления не реализован на портале государственных услуг и в личном кабинете.

Вопрос: Существует ли возможность привязать  большой размер файла к заявлению об осуществлении кадастрового учета, к примеру, более 10 Мб?

Ответ: Да, возможно, но только через личный кабинет; в открытой части портала установлено ограничение на размер прикрепляемого файла.

Вопрос: Наличие электронной подписи обязательно для работы с личным кабинетом?

Ответ: Для работы в личном кабинете обязательно наличие электронной подписи.

Вопрос: Возможно, ли через сайт государственных услуг подать заявление о прекращении государственной регистрации и (или) государственного кадастрового учета?

Ответ: Данный функционал реализован только в личном кабинете.

Дата последнего изменения: 30 Янв 2018 11:59