03 Фев 2017 12:00

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

Управление экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района доводит до Вашего сведения, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, учитывая эффективность принимаемых контрольно-надзорными органами мер по запрету реализации спиртосодержащей непищевой продукцией, в рамках реализации постановления Главного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 г. №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» принято решение продлить ограничение на розничную продажу такой продукции на 60 суток.

Постановлением Главного государственной санитарного врача РФ от 24.01.2017 г. №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» предписано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на срок до 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 г. №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка  (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».
Действие постановления не распространяется на реализацию стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции  с использованием укупорочных средств, исключающих их пероральное потребление.

Управление экономического развития
и прогнозирования администрации