05 Фев 2013 13:00

05/02/2013 — 1 февраля трудовые пенсии белгородцев вырастут на 6,6%

1 февраля 2013 года трудовые пенсии почти 445 тысяч белгородских пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. В результате средний размер трудовой пенсии по области составит 9,6 тыс. рублей.

Размер увеличения в связи с установленной индексацией индивидуален и зависит от уже получаемой пенсии.

В течение 2013 года, то есть с 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5 процентов.

В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума установленного в регионе, в Белгородской области он составляет 5 475 рублей. Если размер пенсии в сумме с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Дата последнего изменения: 03 Авг 2017 17:53