02 Июл 2017 12:00

1 И 2 ИЮЛЯ СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ МОТОКРОСС ПАМЯТИ КУЛИКА А. С.

В минувшие выходные — 1 и 2 июля — в Вейделевском районе проходил 5 этап открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Белгородской области по мотокроссу, 2-й этапа Кубка председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области, посвященных памяти Кулика А.С.

В нём приняли участие 104 участника преимущественно из Белгородской области, а также Курской, Воронежской областей и Ставропольского края. Несмотря на нестерпимую жару, поддержать мотоциклистов приехали и пришли многочисленные болельщики.

Слово для приветствия предоставили главе администрации района А. В. Тарасенко и председателю правления  региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» - В.П. Бредихину, по старой традиции клирик Покровского храма  иерей Отец Дмитрий отслужил молебен.

«Мы рады приветствовать всех, кто неравнодушен к этому виду спорта. Мотокросс - это спорт смелых. Здесь собрались отважные, крепкие духом и мужественные юноши и девушки, те, в ком есть стремление победить, кто чувствует себя единым целым со своим стальным конем»  - сказал  глава Вейделевского района Анатолий Васильевич Тарасенко и пожелал спортсменам блеснуть мастерством и порадовать болельщиков захватывающим зрелищем.

Для двоих малышей — Артёма Иванчихина и Вячеслава Фролова  — эта гонка стала первой в их жизни, судьи отметили, что начинать показательные выступления сразу с первенства области — почетно, это хороший старт в карьере гонщика.

Класс 85 см3:

1 место – Никита Логвинов, СТК «Крылья Белогорья» МО ДОСААФ России Яковлевского района;

2 место – Никита Локтев, Чернянское МО ДОСААФ России;

3 место- Степан Есин, ДЮСТК «Пилот».

Класс 125 см3:

1 место – Андрей Толстов, «Экстрим» МО ДОСААФ России Валуйского района;

2 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

3 место – Виталий Бугаев, СТК «ВИРАЖ», МО ДОСААФ Новооскольского района.

Класс «Ветераны», гр. «А»

1 место – Геннадий Зубенко, «Экстрим» МО ДОСААФ России Валуйского района;

2 место – Геннадий Кравцов из Алексеевской СТШ ДОСААФ России

3 место- Игорь Бражников, Губкинская АШ ДОСААФ России.

Класс «Ветераны», гр. «Б»
1 место – Сергей Макеев, г. Белгород;
2 место – Петр Юдин, г. Белгород;
3 место- Владимир Сисюк, г. Россошь.

Класс «Ветераны», гр. «Б» 1 место – Сергей Макеев, г. Белгород; 2 место – Петр Юдин, г. Белгород; 3 место- Владимир Сисюк, г. Россошь.

Класс «Ветераны», гр. «В» 1 место – Вячеслав Шестаков, Губкинская автошкола ДОСААФ России; 2 место – Александр Бабин, г. Алексеевка; 3 место — Александр Золотых, г. Белгород. Второй день собрал 50 спортсменов, места среди которых распределились следующим образом:

Класс 65 см3 1 место — Богдан Жидков, СТК «Лига»; 2 место – Евгений Украинский, Чернянское МО ДОСААФ России; 3 место – Антон Бабин, СТК «Крылья Белогорья», МО ДОСААФ России Яковлевского района; 4 место — Кирилл Евлашкин, СТК «Крылья Белогорья», МО ДОСААФ России Яковлевского района; 5 место — Егор Палков, г. Россошь, АШ ДОСААФ России.

Класс OPEN

1 место — Андрей Толстов, «Экстрим» МО ДОСААФ России г. Валуйки и Валуйского района;

2 место – Вадим Зейналов, «Экстрим» МО ДОСААФ России г. Валуйки и Валуйского района;

3 место — Вадим Греков, СТК «ВИРАЖ», МО ДОСААФ Новооскольского района.

Класс OPEN -2
2 место —Сергей Шапошник, АШ ДОСААФ России, г. Алексеевка;
3 место — Сергей Макеев, БАШ ДОСААФ России, г. Белгород.

1 место – ДЮСТК «Пилот», г. Белгород, 473 очка;
3 место — «Экстрим» МО ДОСААФ России г. Валуйки и Валуйского района, 465 очков.

Класс OPEN -2 1 место — Геннадий Зубенко, «Экстрим» МО ДОСААФ России г. Валуйки и Валуйского района; 2 место —Сергей Шапошник, АШ ДОСААФ России, г. Алексеевка; 3 место — Сергей Макеев, БАШ ДОСААФ России, г. Белгород. Командный зачет 5-го этапа Чемпионата и Первенства г. Белгорода и Белгородского района по мотокроссу-2017 1 место – ДЮСТК «Пилот», г. Белгород, 473 очка; 2 место — СТК «Крылья Белогорья», МО ДОСААФ России Яковлевского района, 467 очков. 3 место — «Экстрим» МО ДОСААФ России г. Валуйки и Валуйского района, 465 очков.

Поздравляем победителей и призеров!

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 15:18