12 Апр 2017 12:00

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией на 90 суток

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2017 г. №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» с 30 марта текущего года пролонгирован срок ограничения на розничную продажу такой продукции на 90 суток.

Закон распространяется на продажу спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 г. №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка (за исключение экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28%».
Действие постановления не распространяется на реализацию стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции  с использованием укупорочных средств, исключающих их пероральное потребление.

Управление экономического развития
и прогнозирования администрации