13 Июн 2017 12:00

Избирательная комиссия Вейделевского района информирует:

Вот оно какое, наше лето…

Для ребятишек летний отдых в лагере «Солнышко» начинается с первых летних деньков. Торжественной линейкой, гимном лагеря и праздничным концертом открывается смена, целью которых - воспитание патриотизма, гражданственности, любви к своему краю, гордости за свой народ, развитие творческих способностей и формирование у ребят активной жизненной позиции. В лагере проходят разнообразные мероприятия, в том числе и выборы.

5 июня текущего года в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» прошли выборы президента лагерной смены. Накануне в отрядах была проведена информационно-разъяснительная работа по теме выборов, где рассказывалось, что все учащиеся являются избирателями и имеют право голосовать за президента лагеря. В каждом отряде были вывешены лозунги, призывающие ребят выдвинуть свою кандидатуру на пост президента лагеря. Тем, кто хочет изменить лагерную жизнь в лучшую сторону и попробовать свои силы предложили выдвинуть свою кандидатуру на пост президента лагеря.  Кроме того, была объявлена дата выборов, и ребятам предлагалось подумать о выдвигаемых кандидатах. В этот же день была сформирована избирательная комиссия в составе трех человек и проведено первое организационное заседание избирательной комиссии.

Избирательная комиссия зарегистрировала 6 кандидатов на должность Президента лагеря.

Кандидаты представили свои предвыборные программы и разместили их на информационном стенде. Доверенные лица кандидатов агитировали голосовать за их кандидатов, собирали подписи в их поддержку.

С утра члены избирательной комиссии и наблюдатели заняли свои места на избирательном участке. Председатель УИК №413 Ольга Васильевна Шабарина поздравила будущих избирателей с важным событием и пожелала избрания достойного кандидата на пост президента лагеря. В голосовании приняли участие 57 избирателей. В итоге президентом лагеря «Солнышко» стал Каленбет Илья.

Стать президентом - очень почётно и ответственно. И Илья это понимает и с гордостью несет это важное звание!

Таволжанская Лариса Алексеевна
председатель избирательной комиссии муниципального района «Вейделевский район»
тел. (8-47-237)5-42-94, АТСВ 831-3-061

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 16:58