13 Июн 2017 12:00

Избирательная комиссия Вейделевского района информирует

5 июня 2017 года в оздоровительном лагере «Солнышко» состоялись выборы лидера.Это – одна из форм создания органов детского общественного самоуправления с целью активного участия воспитанников в жизни лагеря в течение всей смены. Выборы проходят уже не первый год, можно сказать, это добрая традиция лагеря. Проводятся они практически по-взрослому.  В них участвовало 87 учащихся школы.Всего было выдвинуто 3 кандидата, которые разработали и представили свою предвыборную программу.Группы поддержки проводили агитационную работу: разрабатывали буклеты, плакаты, листовки, призывали голосовать за своего кандидата.Избирательный участок был оформлен государственной символикой РФ, шарами, звучал гимн, что придавало мероприятию еще большую значимость и вызывало у детей ответственность и серьезность момента.

Хочется отметить, что каждый избиратель очень внимательно изучил программу каждого кандидата, понимая насколько важно сделать правильный выбор. Избирательная комиссия не выявила никаких нарушений, а при подсчете голосов не было обнаружено ни одной испорченного бюллетеня. Но всех волновал вопрос, кто же стал президентом лагеря? Победу одержала Резцова Варвара.

Варвара выразила свою признательность избирателям и произнесла клятву, в которой пообещала сделать школьный дом содружеством детей и взрослых: учеников, учителей, родителей, где от совместного творческого созидания все будут получать только положительные эмоции.

Старшая вожатая Татьяна Ивановна Труцуненко и глава Зенинского сельского поселения Николай Евгеньевич Овчаренко информировали детей о предстоящих выборах Губернатора Белгородской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года и пожелали успехов ребятам, ведь именно от них зависит, какой будет жизнь в школьном лагере.

Таволжанская Лариса Алексеевна
председатель избирательной комиссии
муниципального района «Вейделевский район»
тел. (8-47-237)5-42-94, АТСВ 831-3-061