13 Июн 2017 12:00

Избирательная комиссия Вейделевского района информирует

Избран президент в пришкольном оздоровительном лагере «Улыбка»

7 июня 2017 года в пришкольном оздоровительном лагере «Улыбка» Малакеевской средней школы был избран президент лагеря.

На выборы президента школьного лагеря были приглашены председатель УИК №437 Ольга Михайловна Игнатовская и член УИК с правом решающего голоса Андрей Михайлович Суслов. Под их руководством   был оборудован избирательный участок с кабинами и стационарной урной для голосования как на настоящих выборах.

Каждый отряд выдвигал своих кандидатов.  Ими стали Селегененко Анастасия, Анцупова Екатерина, Николаенко Екатерина, Ильченко Диана, Шморгун Оксана, Красноперова Софья, Швыдкой Олег, Михалкин Максим.

После регистрации кандидаты защищали свои программы на встречах с избирателями, рассказывали, какую работу будут проводить в качестве президента лагеря, что они смогут сделать хорошего для ребят, делились своими планами и мечтами, хотели заручиться поддержкой своих избирателей. Отряды подготовили хорошую агитацию для своих кандидатов, поэтому ребятам было сложно сделать правильный выбор.

Избирательная комиссия лагеря, в состав которой входят представители каждого отряда, подготовила бюллетени и протокол для подсчета голосов избирателей.

Перед началом голосования с напутственным словом и самыми добрыми пожеланиями выступила руководитель клуба будущих избирателей «Парус» Елена Григорьевна Тимченко.

Лица ребят были торжественно серьезными. Было видно, что они чувствовали свою ответственность за происходящее. И наконец, настал подсчет голосов. В голосовании участвовало 75 человек. Победу одержал Михалкин Максим, он набрал 29 голосов.

Пройдет немного времени и сегодняшние детские выборы станут для них серьезным экзаменом на зрелость, на гражданственность.

Таволжанская Лариса Алексеевна
председатель избирательной комиссии муниципального района «Вейделевский район»,
тел. (8-47-237)5-42-94, АТСВ 831-3-061

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 16:58