15 Мар 2016 12:00

Образец договора купли-продажи автомобиля

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

движимого имущества  № ______

__________________                                                                                              от “____” ______________ 20___ г.

_____________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Продавец”, в лице_________________________________________________________________________________________________действующего на основании Устава, с одной стороны, и
___________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Покупатель”, действующий на основании _________, с другой стороны, а вместе именуемые “Стороны”, в соответствии с _______________________________________________________________ заключили договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Покупатель обязуется оплатить и принять, а Продавец передать в собственность Покупателю легковой автомобиль:
- идентификационный номер (VIN): ______________________;
- марка, модель ТС: _____________________________________;
- наименование (тип ТС): ________________________________;
- категория ТС: _________________________________________;
- год изготовления ТС: __________________________________;
- модель, № двигателя: __________________________________;
- кузов №: _____________________________________________;
- цвет кузова: __________________________________________;
- мощность двигателя, л.с. (кВт): _________________________;
- рабочий объем двигателя, куб. см.: ______________________;
- тип двигателя: ________________________________________;
- разрешенная максимальная масса, кг.: ____________________;
- масса без нагрузки, кг.: ________________________________;
- организация - изготовитель ТС (страна): _________________;
- дата выдачи ПТС: _____________________________________,
именуемое в дальнейшем "Имущество", на условиях, определенных на аукционе, ____________ по форме подачи предложений, в соответствии с решением об условиях приватизации _______________________________.
2. ЦЕНА ДОГОВОРА
   2.1. Цена указанного в п.1.1. настоящего договора Имущества составляет _______(цифрами и прописью) руб., __________
   2.3. Все расходы по государственной регистрации перехода права собственности на Имущество, оценке Имущества несет Покупатель.
3.   ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1.  Продавец  обязан:
3.1.1. В десятидневный срок после выполнения п.3.2.1. настоящего договора  передать Имущество по передаточному акту.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. произвести в срок не позднее десяти календарных дней со дня заключения настоящего договора:
- оплату Имущества (с учетом внесенного задатка в размере ____ (цифрами и прописью) руб.) в размере  _______ (цифрами и прописью) руб., на р/счет Продавца:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
и представить копии платежного поручения Продавцу.
 Обязательство по оплате Имущества считается исполненным Покупателем в день  поступления платежных средств на указанный в настоящем пункте счет.
3.2.2. Принять переданное Продавцом Имущество. После подписания передаточного акта Покупатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Имущества.
3.2.3. Право собственности на Имущество переходит к Покупателю с момента подписания передаточного акта.
   3.2.4. В тридцатидневный срок после полной оплаты Имущества Покупатель обязуется за свой счет в установленном порядке поставить Имущество на регистрационный учет.
3.2.5. Покупатель не вправе до перехода к нему права собственности на Имущество отчуждать его или распоряжаться иным образом.
4.   ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.  РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.
4.1. При несвоевременной оплате Покупателем Имущества по цене, определенной в разделе 3, Покупатель выплачивает Продавцу пени в размере 0,2% от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки платежа.
4.2. В случае уклонения Покупателя от подписания передаточного акта на продаваемое Имущество Покупатель уплачивает Продавцу пени в размере 0,1% за каждый календарный день от стоимости Имущества, определенной п.2.1. договора.
4.3. В случае уклонения Покупателя от оплаты приобретенного на аукционе Имущества в сроки, установленные заключенным договором купли-продажи Имущества, Продавец вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора купли-продажи, внесенный задаток Покупателю не возвращается.
    4.4. В случае, если  Покупатель не поставил Имущество на регистрационный учет в течение 30 дней после полной оплаты Имущества,  Продавец  имеет право выйти с иском в суд о понуждении зарегистрировать  Имущество  в  принудительном   порядке.
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по нему.
6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
   6.1. Настоящий договор составлен  в 4 (Четырех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон и четвертый экземпляр для хранения ______________________.
   6.2. Споры, возникающие при исполнении настоящего договора, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде РФ в порядке, предусмотренном  действующим законодательством РФ.
7.  ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН И РЕКВИЗИТЫ:

ПРОДАВЕЦ                                                                                  ПОКУПАТЕЛЬ

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 15:11