16 Окт 2015 12:00

III международная конференция «внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации

10 - 11 декабря 2015 года в г. Вологда состоится III Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».
Поддержка внешнеэкономической (экспортной) деятельности малых и средних предприятий России, а также содействие в повышении конкурентоспособности российской инновационной продукции и технологий, развитие взаимодействия малых и средних предприятий с крупными российским и иностранными предприятиями, встраивание в глобальные производственно-сбытовые цепочки, привлечение инвестиций, совершенствование профильной инфраструктуры – все это является одним из приоритетов государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемой Минэкономразвития России, особенно в условиях членства России к ВТО.
Участниками конференции станут конкурентоспособные малые и средние предприятия России; федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления; ведущие институты развития и профильные организации региональной инфраструктуры (центры координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, региональные интегрированные центры, центры кластерного развития и т.д.); общественные организации и объединения предпринимателей; представители посольств и торговых представительств иностранных государств в Российской Федерации, а также различных международных организаций, действующих в России в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса; иностранные эксперты и предприниматели, имеющие предложения о деловом сотрудничестве или готовые инвестиционные проекты и заинтересованные в нахождении потенциальных партнеров для их совместной реализации; крупные российские и международные компании, заинтересованные в развитии взаимодействия с малым и средним бизнесом; финансовые институты и организации, готовые инвестировать в малые и средние предприятия России.

Организаторами Конференции выступают:
В результате работы Конференции будут выработаны Рекомендации по повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, созданию эффективных инструментов поддержки и благоприятной среды для успешной деятельности малых и средних предприятий на межрегиональных и международных рынках в условиях ВТО.
Кроме того, в рамках Конференции планируется проведение инвестиционной сессии, где малые и средние предприятия смогут представить свои проекты для привлечения финансирования, а также биржи контактов (включая видеомосты с другими субъектами Российской Федерации и зарубежными странами) для поиска потенциальных деловых партнеров.
Конференция пройдет в г. Вологда 10 – 11 декабря 2015 года
По вопросам участия в Конференции обращаться в Управляющую Дирекцию: Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса – Ермошин Александр Михайлович, тел.  +7 (499) 783 49 03
Для участия в Конференции необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее по электронному адресу andrusik@siora.ru или по факсу (495) 143 73 21 до 20 ноября 2015 года для Андрусика Константина Геннадьевича, контактный телефон (495) 780 19 26.
Всем зарегистрированным участникам будет направлено официальное подтверждение регистрации на Конференцию.
Информация о конференции размещается на следующих сайтах: www.siora.ru, www.economy.gov.ru, www.ved.gov.ru, www.economy.gov35.ru

Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 12:19