20 Мар 2017 12:00

Избирательная комиссия Вейделевского района информирует:

Награждение победителей

10 марта 2017 годаизбирательная комиссия Вейделевского района приняла участие в церемонии награждения победителей, призеров областных конкурсов сочинений, плакатов (рисунков) на темы выборов, которая проводилась в торжественной обстановке в зале заседаний Белгородской областной Думы Избирательной комиссией Белгородской области.

Среди победителей областных конкурсов стали студенты нашего агротехнологического техникума.

Председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Тихонович Плетневдиплом I степени и памятный сувенир вручил Волощенко Юлии, студентке 1курса ОГА ПОУ «Вейделевский агротехнологический техникум имени Грязнова В.М.» за сочинение «Выборы -ответственность за будущее страны», диплом III степени и памятный сувенир студентке 1курса ОГА ПОУ  «Вейделевский  агротехнологический  техникум  имени  Грязнова В.М.»Чужиновой Валерии за участие в конкурсе рисунков (плакатов) «Мы - будущие избиратели».

Сочинение Волщенко Юлии конкурсной комиссией по подведению итогов было отмечено лучшим среди учащихся профессиональных образовательных организаций Белгородской области.  Юля, участвуя в конкурсе, использовала полученные знания при изучении элективного курса «Основы избирательного законодательства», на занятиях в клубе будущего избирателя, практические навыки при проведении мероприятий по повышению правовой культуры.  В своем сочинении она выразила желание стать депутатом органа местного самоуправления и раскрыла тему каким он должен быть. Работа свидетельствует об активной жизненной позиции молодой девушки, о ее высоком чувстве долга, об ответственности перед страной.

Николай Тихонович Плетнев в своем выступлении поблагодарил педагогов за подготовку студентов занявших призовые места в областном курсе сочинений, рисунков (плакатов).

Яненко Раиса Николаевна, педагог, руководитель клуба будущих избирателей агротехнологического техникумаотметила, что ее подопечные вот уже несколько лет подряд занимают первые и призовые места в областных конкурсах сочинений и плакатов (рисунков).Важнейшей задачей на сегодняшний день Раиса Николаевна считает -  активизировать ресурс молодых избирателей на выборах, ведь участие в выборах-показатель нашей гражданской зрелости.

Таволжанская Л.А. Председатель избирательной комиссии Вейделевского района

Тел. (47237)5-42-94