20 Мар 2017 12:00

Избирательная комиссия Вейделевского района информирует:

О заседании избирательной комиссии муниципального образования муниципального района «Вейделевский район»

13 марта 2017 года состоялось очередное восемьдесят седьмое заседание избирательной комиссии муниципального образования муниципального района «Вейделевский район», на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ее текущей деятельностью.

Председатель избирательной комиссии Вейделевского района Лариса Алексеевна Таволжанская представила итоговую информацию   о проведении Дня молодого избирателя   в Вейделевском районе. Всего было проведено более 127 мероприятий, в которых приняли участие учащиеся школ, агротехнологического техникума, работающая молодёжь в количестве 1973 человек.  Все мероприятия проводились при активном участии избирательной комиссии Вейделевского района, представительных органов местного самоуправления, управлений администрации района.Во всех поселениях района прошли встречи с депутатами земских собраний, торжественные заседания клубов молодых и будущих избирателей, в библиотеках района проведены викторины, диспуты для молодёжи, в образовательных учреждениях – недели права.

Информация о проводимых мероприятиях в рамках Дня молодого избирателя была размещена на страницах районной газеты «Пламя», на официальных сайтах Избирательной комиссии Белгородской области, администрации Вейделевского района, библиотеках района, образовательных учреждениях в сети «Интернет».

Подводя итоги   проведенных мероприятий, следует отметить, что   молодежь готова к осознанному участию в предстоящих выборах в органы местной, региональной и федеральной власти. Она умеет развивать, обобщать и систематизировать знания, участвовать в беседе, решать проблемные задачи, делать выводы.

* * *

На заседании комиссии был рассмотрен список кандидатур о зачислении в резерв составов участковых комиссий избирательных участков муниципального образования муниципального района «Вейделевский район» в количестве 43 человек; 3 человека от Регионального отделения политической партии «Патриоты России», 8 человек от Регионального отделения Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива», 8 человек от Белгородского регионального отделения политической партии «Экологическая партия» «Зеленые», 4 человека от ВМО ВПП «Единая Россия», 4 человека от Вейделевского местного отделения ООО «Союз пенсионеров России», 2 человека от Вейделевского районного совета ветеранов,  14 человек от собрания избирателей.

* * *

Кроме того рассмотрено ряд заявлений членов резерва УИК, которые по различным причинам досрочно сложили свои полномочия.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления.

Таволжанская Лариса Алексеевна,председатель избирательной комиссии муниципального образования муниципального района «Вейделевский район»,тел. (8-47-237)5-42-94, АТСВ 831-3-061

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 16:59