20 Мар 2017 12:00

Избирательная комиссия Вейделевского района информирует:

Шаг к началу взрослой жизни

В Вейделевском  районе стало доброй традицией в торжественной обстановке вручать паспорта четырнадцатилетним юношам и девушкам.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Торжество началось с самой главной мелодии страны – Государственного Гимна России, полноправными гражданами которой сегодня стали юные жители нашего района.

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, родители детей, начальник миграционного пункта ОМВД России по Вейделевскому району Нелюбова Светлана Геннадьевна, начальник отдела молодежной политики управления физкультуры и спорта и молодежной политики администрации района Лемзякова Юлия Алексеевна, председатель избирательной комиссии Вейделевского района Таволжанская Лариса Алексеевна.

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Вейделевскому району Нелюбова Светлана Геннадьевна   в своем приветствии нашла простые и теплые слова напутствия молодежи и в частности сказала: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получите очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей маленькой Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, всё будет зависит от вас. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Успехов вам, счастья, здоровья и самого доброго». Много теплых слов ребята услышали от председателя избирательной комиссии Вейделевского района и начальника отдела молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

Для ребят это событие стало шагом к началу взрослой жизни.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали учреждение, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Таволжанская Л.А. Председатель избирательной комиссии Вейделевского района

Тел. (47237)5-42-94