20 Дек 2017 12:00

Филиал Кадастровой палаты консультирует жителей Белгородской области

Кадастровая палата напоминает, что с июля 2017 года филиал приступил к оказанию платных консультационных услуг в сфере недвижимости. В ноябре 2017 года кадастровая палата по Белгородской области оказала около 30 консультаций по вопросам,  относящимся к операциям с недвижимостью.

В прошлом месяце было подготовлено 11 договоров в простой письменной форме (купли-продажи, аренды, дарения и других); оказано 8 консультаций в сфере оборота недвижимости, в том числе по проверке межевых, технических планов и актов обследования; 10 услуг оказано удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты, по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в электронном виде.

Ранее филиалом осуществлялся только приём документов по государственным услугам Росреестра, то есть перед обращением гражданам было необходимо самим позаботиться о подготовке договоров.

Теперь жители региона, желающие продать или купить, взять или передать в аренду, зарегистрировать права, подарить земельный участок или объект недвижимости, могут обращаться либо для составления договора, либо для получения консультации по составу документов непосредственно к специалистам Кадастровой палаты.

Специалисты кадастровой палаты предоставляют жителям Белгородской области информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме.

Подробнее с информацией об услугах, а также тарифах на их оказание, можно ознакомиться на сайте (www.kadastr.ru) в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги», предварительно выбрав регион Белгородская область. Также по интересующим вопросам, связанным с составлением договоров и по вопросам связанным с платным консультированием можно обратиться по телефону: 8(4722) 24-98-44.

Дата последнего изменения: 30 Янв 2018 12:12