20 Дек 2017 12:00

Мероприятия по профилактике детского травматизма и профилактике правонарушений в сфере перевозок несовершеннолетних

За 11 месяцев 2017 г. на территории области с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 132 ДТП (+13,8% к АППГ), в которых 140 (+12%) детей получили травмы различной степени тяжести.

Основными категориями несовершеннолетних, получивших ранения в результате ДТП, стали дети – пешеходы 55 ДТП (41% от общего числа ДТП с их участием) и дети пассажиры 63 ДТП (47%).

Статистика свидетельствует, что 83% ДТП с участием детей и подростков (110 из 132 происшествий) совершены из-за несоблюдения ПДД водителями транспортных средств. Число ДТП с участием детей – пассажиров возросло на  14,5% (63 ДТП), 70 детей пострадали (+18,6%).

По статистике уровень аварийности с участием несовершеннолетних заметно увеличивается в период школьных каникул. В дни отдыха дети более свободны в передвижениях и менее подконтрольны педагогам и родителям.  Они больше времени проводят на улицах и нередко попадают в небезопасные дорожные ситуации.

В целях закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения защищенности детей и подростков от последствий дорожно-транспортного травматизма, особенно в местах проживания, и обеспечения безопасных перевозок детей, на территории Вейделевского района в период с 20 декабря 2017 года  по 12 января 2018 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятий «Внимание, каникулы!»

Очередной раз призываем к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, взаимному уважению на дороге всех участников дорожного движения, будь то водители или пешеходы.

Дата последнего изменения: 30 Янв 2018 12:08