20 Дек 2017 12:00

Открытый микрофон с кадастровой палатой

27 ноября состоялся прямой эфир на «Радио России-Белгород». В программе приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Янина Васильевна Пойминова и заместитель директора - главный  технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области Светлана Алексеевна Куртинина.

Ключевой темой интервью стало освещение вопросов межевания.

В ходе программы было отмечено, что отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски возникновения споров о границах.

Также обсуждались новые функции Кадастровой палаты. Отмечено, что с 2018 года Филиал приступит к оказанию услуг по выполнению землеустроительных и кадастровых работ в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

В режиме реального времени каждый желающий мог дозвониться и задать свой вопрос гостям студии. Эксперты программы дали разъяснения радиослушателям по всем интересующим их проблемам.

С радиоэфиром  программы «Под защитой закона» можно ознакомиться на сайте по адресу:

Дата последнего изменения: 30 Янв 2018 12:09