22 Дек 2017 12:00

15 декабря 2017 года состоялось совещание с кадастровыми инженерами

15 декабря 2017 года в Управлении Росреестра по Белгородской области (Управление Росреестра) состоялось расширенное совещание с кадастровыми инженерами по вопросу нарушений действующего законодательства.

В совещании принял участие филиал Федеральной кадастровой палаты по Белгородской области (Кадастровая палата). От Кадастровой палаты выступил заместитель директора Чуприянов В.Н., также с  докладом выступила начальник отдела государственной регистрации объектов недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра – Палещук Е. Ю..

В рамках утвержденной программы на совещании обсудили проблемные вопросы, возникшие при взаимодействии граждан с кадастровыми инженерами. Также в ходе работы совещания были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при  подготовке технических и межевых планов и актов обследования.

По итогам совещания было принято решение о проведении мероприятий по взаимодействию с кадастровыми инженерами, направленных на устранение ошибок до  принятия решения о приостановлении государственным регистратором, что позволит повысить результативность работы по предоставлению государственных услуг Росреестра.

Дата последнего изменения: 30 Янв 2018 12:14