23 Дек 2016 12:00

В рамках программы госсофинансирования пенсии белгородцы сформировали более 1,2 млрд рублей пенсионных накоплений

Белгород, 2016 год. Общая сумма сформированных белгородскими участниками Программы пенсионных средств с учетом государственного софинансирования на начало декабря составляет 1,2 млрд рублей.
В 2015 году участники программы перечислили на свои пенсии 143,8 млн рублей и получили государственное софинансирование в размере 141,5 млн. рублей. В 2016 году на сегодняшний день взносы участников составили 100,3 млн. рублей.
Программа государственного софинансирования пенсии продолжает действовать в полном объеме. В 2017 году государство прософинансирует взносы участников программы за 2016 год.
Личные взносы в рамках программы и средства государственного софинансирования входят в общую сумму пенсионных накоплений гражданина, инвестируются и выплачиваются гражданину при выходе на пенсию. На сформированные средства распространяются правила правопреемства.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 11:41