25 Окт 2017 12:00

Информация ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району по профилактике детского травматизма и профилактике правонарушений в сфере перевозок несовершеннолетних

За 9 месяцев 2017 г. на территории области с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 103 ДТП (+14,4% к АППГ), в которых 110 (+11,1%) детей получили травмы различной степени тяжести.

Возросло число дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов – 43 ДТП (АППГ +22,9 %) и раненых в них детей 43 (АППГ +19,4%), а также с детей – пассажиров, с участием которых произошло 47 ДТП (АППГ +11,9%), в них получили ранения 53 несовершеннолетних (АППГ +15,2%).

По статистике уровень аварийности с участием несовершеннолетних заметно увеличивается в период школьных каникул. В дни отдыха дети более свободны в передвижениях и менее подконтрольны педагогам и родителям.  Они больше времени проводят на улицах и нередко попадают в небезопасные дорожные ситуации.

В целях закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения защищенности детей и подростков от последствий дорожно-транспортного травматизма, особенно в местах проживания, и обеспечения безопасных перевозок детей, на территории Вейделевского района в период с 23 октября по 06 ноября т.г. будет проведено оперативно-профилактическое мероприятий «Внимание, каникулы!»

Очередной раз призываем к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, взаимному уважению на дороге всех участников дорожного движения, будь то водители или пешеходы.

С УВАЖЕНИЕМ !

ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району