26 Дек 2016 12:00

Впереди новогодние праздники! Рекомендуем проверить задолженность по налогам

Не за горами новогодние каникулы, и многие, вполне возможно, уже решили провести их за границей. В этой связи напоминаем, что такая поездка удастся только добросовестным налогоплательщикам. Так как для граждан, имеющих налоговую задолженность выезд с территории Российской Федерации может быть ограничен, до полного погашения имеющейся недоимки.

На сегодняшний день задолженность по уплате имущественных налогов на территории Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов имеют 2554 налогоплательщиков, общая сумма задолженности составила 6 519 тыс. рублей,  выезд уже ограничен для 26 налогоплательщиков.
Чтобы не испортить себе запланированную поездку, рекомендуем проверить -  не попали ли Вы в список должников. Сделать это можно на сайте ФНС России www. nalog.ru с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис предоставляет возможность узнать не только информацию об образовавшейся задолженности по имущественным налогам, но и распечатать платежный документ, а так же оплатить задолженность безналичным путем в режиме онлайн.
Кроме того, узнать о наличии долга по налоговым платежам, Выможете с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).
Также проверить имеющуюся задолженность по имущественным налогам можно, обратившись лично в налоговую инспекцию.
Проверив сейчас информацию о наличии задолженности по налогам,  в будущем, Вы сможете избежать дополнительных расходов и прекрасно провести запланированный отдых.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области
Начальник,
Советник государственной
гражданской службы