28 Июл 2014 13:00

28/07/2014 — 27 Июля – День работников торговли и бытового обслуживания населения

Уважаемые работники торговли и бытового обслуживания населения Вейделевского района, примите  самые сердечные поздравления с Вашим профессиональным праздником.

25 июля 2014 года работники занятые в сфере торговли и бытового обслуживания населения Вейделевского района в Доме культуры п.Вейделевка  принимали торжественные поздравления посвящённые профессиональному празднику - Дню работников торговли и бытового обслуживания населения. Это праздник людей, посвятивших свою жизнь нужному и важному делу – обеспечивать населения района качественными товарами, работами и услугами. Этих людей отличает большое трудолюбие и профессиональное мастерство. За свою многолетнюю историю сфера потребительского рынка прошла большой и сложный путь совершенствования и способствовала улучшению жизни и быта населения района. Открыла торжественное мероприятие начальник управления экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района – Шевченко Александра Юрьевна. Александра Юрьевна отметила, что основной задачей для нашего района остается создание благоприятных условий для успешного развития потребительского рынка.  Очень важно, что органы местного самоуправления района взаимодействуют с работниками предприятий розничной торговли и предприятий по оказанию бытовых  услуг населению по вопросам развития потребительского рынка, защиты прав потребителей, соблюдения налогового и трудового законодательства.

Всесторонняя помощь, оказываемая со стороны администрации района хозяйствующим субъектам всех форм собственности, является залогом в обеспечении наполняемости потребительского рынка и, в конечном итоге, служат удовлетворению все более возрастающей покупательской  способности населения района. В районе постоянно совершенствуются формы торгового и бытового  обслуживания, развиваются коммерческие связи, постоянно растет объём розничного товарооборота. Для многих  предприятий розничной торговли  стала нормой торговля по заказам и  доставка товаров на дом. У покупателей  появилась возможность производить расчёты за покупки с помощью банковских карт. Успешно работают розничные предприятия Вейделевского райпо и индивидуальных  предпринимателей, организовавшие хорошо развитую сеть розничных торговых предприятий.  Многолетняя работа в торговом бизнесе на территории своего района позволила им сформировать коллективы из квалифицированных специалистов, предлагать ассортимент товаров в соответствии с запросами покупателей, оптимально сочетать цену и качество товара, обеспечивая высокий уровень обслуживания. Сфера обслуживания  работает с большой отдачей, решая стоящие перед ней проблемы на пользу людям. Александра Юрьевна поздравила присутствовавших с праздником и  пожелала им  больших успехов в таком нужном и нелёгком труде, уверенности в завтрашнем дне и хорошего праздничного настроения.                 Лучшие работники были отмечены и награждены грамотами и благодарностями Главы администрации Вейделевского района. Затем состоялся праздничный концерт с участием работников культуры.

Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 12:19