31 Янв 2019 17:29

29 января 2019 года в зале заседаний администрации района состоялось очередное седьмое заседание Муниципального совета

Перед заседанием с информацией о награждении выступил заместитель главы администрации Вейделевского района – руководитель аппарата главы администрации района Клименко А.А.: «25 января в Вейделевском районе состоялось совещание Губернатора Белгородской области Савченко Евгения Степановича по вопросу реализации проекта «Управление здоровьем «Под ключ». По результатам реализации проекта было предусмотрено поощрение. В связи с отсутствием по уважительным причинам на данном совещании Шумского Сергея Витальевича, разрешите сегодня вручить Благодарственное письмо Губернатора Белгородской области за участие в создании инфраструктуры проекта «Управление здоровьем» на территории Вейделевского района: Шумскому Сергею Витальевичу - генеральному директору Акционерного общества «Должанское»;

по поручению департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области за большой личный вклад в развитие региональной журналистики и в связи с Днем российской печати вручается Почетная грамота Губернатора Белгородской области: Филатовой Надежде Михайловне - главному редактору АНО «Редакция газеты «Пламя»

и стало доброй традицией ежегодное проведение смотра-конкурса на лучшее художественное и световое праздничное оформление зданий, строений, сооружений, частных домовладений и прилегающих к ним территорий жителей Вейделевского района к Новому 2019 году и Рождеству. Комиссии по подведению итогов конкурса было не просто подвести итоги, все поселения подошли к оформлению эллюминацией с выдумкой, со своими особенностями, но победители определены. Итак: на основании протокола комиссии по организации и проведению смотра-конкурса от 15 января 2019 года в номинации «Лучшее новогоднее оформление центральной усадьбы» победителями признаны:

1 место – 2 поселения - с. Долгое глава администрации Должанского сельского поселения Петрова Ольга Ивановна и председатель земского собрания Шумский Сергей Витальевич

и п. Вейделевка глава администрации городского поселения поселок Вейделевка Майстренко Ирина Николаевна и председатель поселкового собрания Третьяков Альберт Варужанович;

дипломами за I место награждаются Петрова Ольга Ивановна и Мастренко Ирина Николаевна

2 место – 2 поселения, с. Белый Колодезь глава администрации Белоколодезского сельского поселения Андреева Татьяна Михайловна и председатель земского собрания Кузенная Светлана Ивановна и с. Клименки глава администрации Клименковского сельского поселения Ильминская Валентина Николаевна и Резниченко Петр Сергеевич;

дипломами за II место награждаются Андреева Татьяна Михайловна и Ильминская Валентина Николаевна

3 место – 2 поселения - с. Закутское глава администрации Закутчанского сельского поселения Закутский Юрий Петрович и председатель земского собрания Решетняк Елена Михайловна и с. Большие Липяги глава администрации Большелипяговского сельского поселения Путилина Татьяна Павловна и председатель земского собрания Гусева Марина Викторовна.

дипломами за III место награждаются Закутский Юрий Петрович и Путилина Татьяна Павловна

На заседании были рассмотрены и приняты следующие нормативно-правовые акты:

решение Муниципального совета Вейделевского района от 29.01.2019 г. №2 «О внесении изменений в решение Муниципального совета Вейделевского района от 27 ноября 2012 года № 4 «Об утверждении положений структурных подразделений администрации Вейделевского района».

решение Муниципального совета Вейделевского района от 29.01.2019 г. №3 «О размере платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем), находящимися в муниципальном жилищном фонде муниципального района «Вейделевский район».

решение Муниципального совета Вейделевского района от 29.01.2019 г. №4 «О размере платы за содержание жилого помещения в муниципальном районе «Вейделевский район».

решение Муниципального совета Вейделевского района от 29.01.2019 г. №5 «Об утверждении Отчета о результатах приватизации муниципального имущества муниципального района «Вейделевский район» за 2018 год».

решение Муниципального совета Вейделевского района от 29.01.2019 г. №6 «О внесении дополнений в решение Муниципального совета Вейделевского района от 28 марта 2017 года №6 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района «Вейделевский район» на 2017-2019 гг.».

С информацией по рассматриваемым вопросам выступила Шевченко Александра Юрьевна – начальник управления экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района, от постоянных комиссий выступили Подоскина Светлана Алексеевна – председатель комиссии по вопросам местного самоуправления, нормативно-правовой деятельности, Тарасова Олеся Олеговна, Мартынов Сергей Михайлович – председатель комиссии по вопросам жизнеобеспечения, градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и общественной безопасности и Резниченко Петр Сергеевич член комиссии по экономическому развитию, бюджету, налоговой политике и муниципальной собственности.

Дата последнего изменения: 15 Фев 2019 18:01