03 Дек 2014 12:00

3 декабря в РДК прошел районный фестиваль «Преодоление-2014»

Десятый фестиваль собрал более 32 участников, людей с ограниченными возможностями -  лучших мастеров декоративно-прикладного творчества, талантливых певцов и любителей поэзии Вейделевского района.  В фойе   была художественно оформлена выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов «Родные истоки», где красовались лучшие работы, предоставленные на конкурс. Открыла фестиваль со словами поздравления и напутствия  заместитель главы администрации Вейделевского района  по социальной политике Светлана Павловна Гуржий. Светлую грусть навеяла на слушателей песня  «Березы России» в исполнении  артистов районного Дома культуры Р. Шкрибляка, А.Безземельного. Душевный подъём и бурю аплодисментов вызвали: песня «Снег летит и летит» в исполнении Н. Шляхтиной, песня «Горько» -  А. Рунковой, «Червона- Рута»- Н. Халтуриной.

Председатель районного общества инвалидов Вера Александровна  Воротникова  подвела итоги фестиваля и озвучила победителей конкурса «Преодоление -2014». I место в выставке ДПТ заняла Крышка Оксана Тимофеевна, II место разделили между собой Гунько Алина Борисовна и Перегиняк Мария Николаевна, III место досталось Свинаренко Ольге Алексеевне, Гуриной Дине Васильевне и Белокобыльской Татьяне Ивановне. Свыше 90 зрителей посетили культурно- досуговое   мероприятие.   Все участники фестиваля получили подарки.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 12:48