02 Окт 2013 12:00

30-летие Вейделевского агротехнологического техникума

Сегодня Вейделевский агротехнологический техникум отмечал славный юбилей - 30 лет  со дня основания.

С этим праздником студентов и коллектив поздравили глава администрации Вейделевского района Анатолий Васильевич Тарасенко; начальник управления профессионального образования и науки Белгородской области Бучек Альбина Александровна; куратор Вейделевского агротехнологического техникума, консультант управления профессионального образования и науки Белгородской области Молотова Татьяна Валерьевна; ветераны педагогического труда, выпускники  и многие другие гости, собрались и все, кто возглавлял образовательное учреждение с 1983  по 2008 годы.

Коллектив преподавателей и мастеров, обучающихся подготовил прекрасную концертную программу, во время которой гости окунулись в историческую хронику длиной в 30 лет.  За это  время изменилось многое: страна, в которой начинали обучение первые учащиеся, специальности и профессии, которые можно было получить в этом учебном заведении, многократно изменялось и название учреждения, но неизменным осталось одно – подготовка кадров, которые востребованы на широком рынке труда.

Кроме того все присутствующие на мероприятии убедились в том, что техникум – это творческое учреждение и какие талантливые обучающиеся, педагоги и сотрудники – большинство концертных номеров исполнено работниками техникума.

Этот дружный и талантливый коллектив своей простой и повседневной, кропотливой работой обогащает молодёжь всеми ценнейшими знаниями. За 30 лет работы образовательное учреждение дало путёвку в жизнь 3000 специалистам, которые своим повседневным трудом доказывают своё мастерство и верность выбранной профессии.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:03