30 Июн 2015 12:00

Отчет о проделанной работе отдела финансового контроля Управления финансов и налоговой политики администрации Вейделевского района за первое полугодие 2015 года

За первое полугодие 2015 года отделом финансового контроля Управления финансов и налоговой политики администрации Вейделевского района проведено 4 плановых ревизии и проверки, из них 1 контрольное мероприятие совместно с контрольно-ревизионной комиссией Вейделевского района.

Контрольными мероприятиями проверено использование средств в общей сумме 325893,3 тысяч рублей. Выявлены финансовые нарушения действующего законодательства на общую сумму 1451,7 тысяч рублей.

Ревизии и проверки показали, что учреждениями допущены отдельные нарушения требований законодательства в финансово – бюджетной сфере и в сфере закупок.

В проверенные учреждения направлено 4 представления для принятия мер по устранению нарушений в использовании средств и  2 предписания об устранении нарушений законодательства в сфере закупок.

В результате мер, принятых по результатам контрольных мероприятий, за истекший период 2015 года устранено финансовых нарушений на общую сумму 1106,8 тысяч рублей.

В отношении 5 должностных лиц приняты меры дисциплинарного взыскания.

Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 12:15