31 Май 2017 12:00

Онлайн-уроки для малого бизнеса

Банк России приглашает предпринимателей на бесплатные вебинары

В мае Банк России начал проведение обучающих вебинаров «Финансовые услуги для малого бизнеса: возможности, риски и защита прав предпринимателей». Каждый из вебинаров посвящен определенной теме, а подробное их обсуждение с привлечением ведущих экспертов рынка поможет лучше понять особенности финансовых инструментов и «примерить» их к собственному бизнесу.
Банк России уверен, что как каждый по отдельности, так и полный цикл вебинаров будут интересны даже самым небольшим компаниям и индивидуальным предпринимателям.
Первые вебинары уже прошли - слушатели узнали о защите прав предпринимателей, о недобросовестных практиках на финансовом рынке и том, как с ними борется Банк России. Особенный интерес вызвали занятия, посвященные факторингу для малого бизнеса и хеджированию валютных рисков. В организации и проведении онлайн-лекций принимают участие ведущие объединения малого бизнеса, институты развития, саморегулируемые организации. Они идут в режиме активного диалога, поэтому слушатели активно задают вопросы и получают практические советы.
В дальнейшем планируются «онлайн-уроки», на которых участники смогут узнать о преимуществах различных инструментов инвестиционного финансирования, способах минимизации рисков, узнают, как правильно выбирать поставщика услуги и финансовый продукт в зависимости от типа бизнеса и существующих потребностей.
Более подробно с расписанием, тематикой и техническими инструкциями по подключению можно ознакомиться на сайте Банка России www.cbr.ru (раздел «Финансовое просвещение», подраздел «Вебинары»). Все вебинары - бесплатны.

Управление экономического развития и прогнозирования
администрации Вейделевского района

Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 12:20