14 Окт 2013 13:00

85-летие Вейделевского района

12 октября Вейделевский район отмечал свой славный юбилей -  85-летие со дня образования. Праздничное настроение у жителей и гостей праздника.  Несмотря на свой возраст, район помолодел и преобразился. Прибывшие из разных  мест нашей необъятной России и ближнего зарубежья гости не скрывали своего восторга.

Среди почётных гостей Клепиков Юрий Николаевич - заместитель председателя Белгородской областной Думы; Панин Александр Григорьевич - заместитель председателя правительства – начальник департамента природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области;

Селезнёв Александр Иванович – заместитель председателя  РОСАГРОПРОМСОЮЗА, с 1969 по 1974 годы первый секретарь райкома партии Вейделевского района; Науменко Иван Анатольевич - республика Беларусь,  председатель Кормянского районного исполнительного комитета Гомельской области; Круподеря Сергей Николаевич - Украина, глава Троицкой райгосадминистрации; Майстренко Федор Иванович; Украина, председатель Троицкого районного совета; Мирошниченко Николай Тимофеевич - глава администрации Ровеньского района;  Дыбов Алексей Иванович - глава администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»,

председатели райисполкома Колесников В.М. и  Хорошилов В.В. и многие-многие другие.

Праздник начался с молебна в  Покровском храме и возложения цветов к мемориалу Скорбящей матери. Затем гости посетили выставки – презентации поселений, организаций и предприятий района «Звонкое подворье»,

кондитерских и кулинарных изделий организаций и учреждений района, работ мастеров ДПТ; фотовыставку «Красота земли  моей», выставку домашних питомцев; приняли участие праздничном представлении «Люблю тебя, мой воронцовый край».

Ни на минуту не смолкала музыка на площади посёлка. Все, кто не смог посмотреть праздничные мероприятия в здании районного дома культуры, с удовольствием присоединились к участию в них на улице: весь день велась прямая трансляция из зала РДК. Концерт вокального ансамбля "Славянская душа" из Белоруссии, Воронежского академического хора и артистов Белгородской филармонии были прекрасным подарком для жителей района. Завершились торжества праздничным фейерверком.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:03