10 Окт 2015 12:00

87 лет созидания и побед

10 октября Вейделевский район принимал поздравления с 87-м Днём рождения. С раннего утра площадь поселка встречала гостей, оформлялись сельские и производственные  подворья. Всё это проходило  в лучших традициях русского гостеприимства: хлебом-солью, песнями, плясками, праздничными угощениями.

Народные и сценические костюмы придавали торжеству особый колорит, рассказывали о славной истории села, его культурных и исторических традициях, отраженных в «брендовых» мероприятиях. На территории Зенинского сельского поселения не так давно прошло мероприятие под названием «Вкусна наша зенинская каша». Её-то, свежеприготовленную, и предлагали испробовать всем гостям. Уроженцы села Кубраки, как и зенинцы, встречали прохожих всевозможной гастрономической выпечкой, и, конечно же, гармонью, которая является своеобразным символом этой территории. Свои подворья представили сельскохозяйственные производители – ООО «РусАгро-Инвест»,  группа компаний «Зеленая долина», ЗАО «Должанское», СССПоК «Вейделевское молоко» и многие другие.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 12:37