09 Июл 2018 17:56

В Вейделевке сыграли "ромашковые свадьбы"

Молодые пары пожелали вступить в брак в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности

Бракосочетание – это то событие в жизни, память о котором мы сохраняем на долгие годы. Несмотря на то, что по православным канонам в пост свадьбы не играют, в народе ширится поверье о том, что молодая пара, расписавшаяся в День Петра и Февронии Муромских, будет жить долго и счастливо в гармонии и достатке. Наплыв желающих зарегистрировать свои отношения именно в День семьи, любви и верности растет с каждым годом, потому что молодые верят в то, что если расписаться в этот день, святые супруги будут покровительствовать их союзу и оберегать его. Сумасшедшую популярность обрели «ромашковые» свадьбы. Их празднуют не только в этот день, выбирая в качестве основного образного решения и оформления цветок-символ праздника.

Специалисты отдела ЗАГС администрации муниципального района «Вейделевский район» подготовили тематическую регистрацию брака с использованием главного символа праздника - ромашки. Приятным сюрпризом для молодожёнов и их гостей стало появление маленькой девочки в венке из ромашек, которая проводила молодожёнов в зал торжеств и поднесла обручальные кольца.

Конечно же, в этот день невесты были ослепительно красивы, женихи - самые влюбленные, а родители, поздравляя своих детей, не смогли сдержать счастливых слез от трогательных и теплых слов напутствия молодым, пожеланий любви, счастья и семейного благополучия и приглашения обязательно прийти в ЗАГС еще раз – теперь уже за свидетельством о рождении детей.

Пусть новые семьи нашего района будут счастливы и хранимы небесными покровителями всех влюбленных.

Отдел ЗАГС
Дата последнего изменения: 09 Июл 2018 18:29