19 Апр 2018 18:55

День местного самоуправления в библиотеке

День местного самоуправления -праздник для нашей страны молодой, а его появление продиктовано самим временем. Он способствует раскрытию всей важности функционирования данного государственного института и расширению сотрудничества органов самоуправления с обычными гражданами.

Осознавая важность данной задачи, а также в рамках проведения недели местного самоуправления на территории Вейделевского района, 18 апреля в читальном зале районной библиотеки прошел гражданско-правовой час «Местное самоуправлении – становление и развитие». Гостями мероприятия стали: председатель муниципального Совета Вейделевского района С.В.Шевченко и заместитель главы администрации городского поселения «поселок Вейделевка» Н.В. Аверина, участниками - студенты Вейделевского агротехнологического техникума.

Ребятам было интересно узнать об учреждении Дня местного самоуправления, что такое местное самоуправление, об исторической основе праздника, для решения каких вопросов существует местное самоуправление, какие органы местного самоуправления действуют в нашей местности, какие нормативные документы определяют их работу. Председателю муниципального совета и заместителю главы администрации п. Вейделевка было задано много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Вопросы были разные: они касались ремонта дорог, строительства тротуара по улице Фрунзе, трудоустройства молодых специалистов, строительства водопровода в х. Придорожный, проведения опроса по строительству ледового дворца в п. Вейделевка, 3D кинотеатра и т.д.

Информация, озвученная в ходе мероприятия, сопровождалась просмотром слайдов мультимедийной презентации. Была оформлена информационная выставка. В ходе диалога внимание студентов было акцентировано на том, что только их гражданская активность, как обычных граждан, неравнодушие к проблемам, готовность участвовать в их решении, позволят сделать нашу жизнь лучше.

Дата последнего изменения: 20 Апр 2018 09:14