22 Мар 2018 17:35

День православной книги в центральной районной библиотеке

21 марта в читальном зале Вейделевской районной библиотеки прошло мероприятие «К духовности – чрез книгу», посвященное Дню православной книги

Участниками стали студенты агротехнологического техникума им. В.М. Грязнова. Библиотекари познакомили присутствующих с историей возникновения праздника, рассказали о первопечатнике Иване Федорове и первой на Руси печатной книге «Апостол».

Гостем мероприятия был благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров. В ходе беседы отец Дионисий рассказал о значении православной книги, и книги вообще, в жизни каждого человека, об ее отличии от других носителей информации.

Далее по ходу встречи выстроился диалог, в котором активно участвовали ребята, задавая свои вопросы. Темы беседы касались понятий о Боге, вере и неверии, смысле жизни христианина, смысле поста, молитвы и добрых дел. Отец Дионисий рассказал о разнице между религией и магией, коснулся вопроса отличия христианства от других религий. Ребята активно интересовались вопросом христианских семейных ценностей.

В заключение встречи, отец Дионисий пожелал ребятам быть мыслящими людьми и избрать фундаментом своей жизни христианское мировоззрение.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2018 17:41