28 Апр 2018 16:41

Для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, разработано уведомление для получения вычета при покупке ККТ

ФНС России разработала рекомендуемую форму уведомления об уменьшении суммы налога по патенту для тех предпринимателей, кто уже перешел на онлайн кассы.

По закону вернуть до 18 тысяч рублей можно не только за покупку самого кассового аппарата, но и за расходы на программное обеспечение и услуги по установке ККТ.

Уведомление представляется в налоговый орган только в письменной форме. Налогоплательщик может воспользоваться рекомендуемой ФНС России формой или составить уведомление в произвольной форме. Необходимо указать следующие сведения: ФИО и ИНН налогоплательщика, номер и дата патента, по которому уменьшается сумма налога, сроки уплаты уменьшаемых платежей, суммы уменьшения, модель и заводской номер купленной кассы, сумма расходов на покупку.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области
Дата последнего изменения: 28 Апр 2018 16:43