25 Апр 2018 19:53

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

В рамках районной спартакиады допризывной и призывной молодежи по военно-прикладным видам спорта прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» «Готовы Родине служить!»

Фестиваль состоялся 24 апреля в Вейделевском физкультурно-оздоровительном комплексе и в тире Вейделевского агротехнологического техникума им. Грязнова В.М. Команды из 9 средних общеобразовательных школ Вейделевского района состязались в метании гранаты, беге на 100 м, 1000 м -девочки, 2000 м - мальчики, стрельбе из пневматической винтовки.

Всего в районной спартакиаде допризывной и призывной молодежи приняли участие более 70 учащихся.

Целью являлось военно-патриотическое воспитание молодежи, выполнение норм комплекса ГТО, выявление сильнейших спортсменов для участия в областной спартакиаде допризывной и призывной молодежи.

В общекомандном зачете первое место заняла команда МОУ «Николаевская СОШ» (руководитель – учитель физической культуры Лысенко О.И.), второе – у команды МОУ «Малакеевская СОШ» (руководитель – учитель физической культуры Алавердян А.Л.), третье место заняла команда МОУ «Вейделевская СОШ» (руководитель – преподаватель,организатор ОБЖ Вишнивецкий В.И.).

В личном первенстве среди юношей первое место занял учащийся МОУ «Малакеевская СОШ» Соколов Алексей, второе - Жуков Артём («МОУ Вейделевская СОШ»), на третьем месте Зюба Артём («МОУ Вейделевская СОШ»). Среди девушек: первое место у Каруковой Надежды (МОУ «Дегтяренская СОШ»), второе у Куликова Виктория (МОУ «Вейделевская СОШ»), третье место завоевала - Филиппова Елена (МОУ «Белоколодезская СОШ»).

Организатором данного мероприятия выступило управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района
Дата последнего изменения: 26 Апр 2018 09:18