05 Май 2019 11:09

Фестиваль"Воронцовый край" вновь собрал друзей

4 мая в(поселке Викторополь прошел VIII музыкально-литературный праздник

«Воронцовый край» собрал более 900 посетителей и участников: коллективы художественной самодеятельности, поэты и мастера декоративно-прикладного творчества из Воронежской области, г.Белгорода, Валуйского, Ровеньского, Волоконовского и Вейделевского районов.

Каждый зритель, пришедший на праздник, мог найти себе занятие по душе:

- на игровой площадке детвору ждала развлекательная программа «Дворовая игра»;

- на площадке «Мастерская слобода» были представлены работы мастеров, ремесленников, участников студий, кружков декоративно-прикладного творчества, выставка-ярмарка сувенирной продукции.

Валентина Чайка провела для всех желающих мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана, мастер Илья Ким показал мастер-класс резьбы по дереву «Воронец».

- на площадке «В гостях у Самовара» гости праздника познакомились с особенностями быта, русскими национальными традициями чаепития, смогли отведать горячего чая на травах.

На литературной площадке «Люблю тебя, мой край родной!» прошел поэтический марафон «Дорогая Белгородчина – незабвенный отчий край», посвященный 65-летию со дня образования Белгородской области.

Как и любой населенный пункт, поселок Викторополь имеет свои тайны. Молодежные команды-участники квест-игры «Тайна Старого хутора» смогли пройти се задания и разгадать одну из тайн.

На концертной площадке «Родные напевы» жителей и гостей радовали своим выступлением солисты и коллективы художественной самодеятельности.

Гости праздника побывали на Поповой балке, в месте, где цветут воронцы, увидели заповедные и исторические места, услышали местные легенды и самые интересные исторические факты о Вейделевском районе.

Управление культуры администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 06 Май 2019 13:24