07 Сен 2013 13:00

и снова дом культуры открывает двери

Сегодня для жителей посёлка Опытный Вейделевского района распахнул двери сельский клуб. Это стало возможным благодаря программе проведения капитальных ремонтов сельских учреждений культуры  губернатора Белгородской области Е.Савченко и личному участию А.Тарасенко. Открылся 7–й дом культуры из 10-ти запланированных.

Ремонтные работы выполнила организация  ООО «Строитель», которую возглавляет В.И.Проскурин. Большая работа проведена по благоустройству прилегающей территории. Красивое, современное оборудование зрительного зала, комната кружковой работы, спортивный инвентарь, светомузыкальное и звукоусилительное оборудование – всё это способствует развитию творческих
возможностей жителей посёлка.

В празднике приняли участие первый заместитель главы администрации района А.И.Стадченко, председатель муниципального совета С.В.Шевченко, начальник управления культуры В.Г.Шурховецкая. Символическую ленточку разрезала юная участница художественной самодеятельности Настя Харламова.

Замечательная концертная программа подготовлена работниками культуры и местными талантами. Несмотря на дождливую погоду, жители пришли на торжество, благодарили за созданную красоту и пели вместе с исполнителями,  громко аплодируя им и одаривая букетами цветов.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:05