26 Мар 2018 11:28

Изменился размер фиксированных взносов, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями за себя

Индивидуальные предприниматели исчисляют суммы страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период самостоятельно. Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

В 2018 году размер фиксированных взносов, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями за себя изменился и составил 26 545 рублей - в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, 5840 рублей – в отношении страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

Указанные суммы страховых взносов за расчетный период должны быть уплачены плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, при этом индивидуальные предприниматели самостоятельно определяют периодичность платежей (ежемесячно, ежеквартально, раз в год).

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области
Дата последнего изменения: 26 Мар 2018 11:31