24 Апр 2019 16:30

Команда Вейделевского района допризывной и призывной молодёжи по военно-прикладным видам спорта в числе призеров!

Областная спартакиада проходила в рамках подготовки к армейским международным играм АрМИ - 2019

Соревнования состоялись на территории оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Губкинского городского округа с 18 по 20 апреля.

Команду от Вейделеского района на региональных соревнованиях представляли победители муниципального этапа фестиваля ВФСК ГТО в рамках районной спартакиады допризывной и призывной молодежи по военно-прикладным видам спорта 2002-2004 года рождения: Наточиев Дмитрий, Кублик Светлана (МОУ «Николаевская СОШ»), Прокопенко Максим (студент ОГАПОУ «Белгородского правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева», Николаевское сельское поселение), Яненко Юлия (МОУ «Вейделевская СОШ»), Хватков Константин («Вейделевский агротехнологический технику им. Грязнова В.М.»), Карукова Надежда (МОУ «Дегтяренская СОШ»), Аникеенко Виктор («МОУ Закутчанская СОШ»).

На протяжении трех дней соревнований каждого спортсмена поддерживал руководитель команды, учитель МОУ «Николаевская СОШ» - Олег Лысенко.

В первый день спортсмены соревновались в военизированной эстафете и беге на 100 м, во второй день - в стрельбе, плавании и метании снаряда, в третий - в беге на 1 км для девочек и 2 км для мальчиков.

Команда Вейделевского района в общекомандном зачёте заняла третье место. В личном первенстве Вейделевский спортсмен Константин Хватков завоевал второе место в метании снаряда.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района
Дата последнего изменения: 24 Апр 2019 16:44