06 Авг 2018 16:53

Людмила Малина из Вейделевского района стала победительницей областного конкурса профмастерства

Участники соревновались за звание абсолютного чемпиона региона

Конкурс Белгородской области на звание «Лучшего по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота проходил в Борисовском районе, селе Зозули на базе ООО «Борисовские фермы» 3 августа. Победители районного этапа приняли участие в региональной стадии соревнований, как сообщила главный зоотехник-селекционер акционерного общества «Должанское» Наталья Котлярова. Качество работы конкурсантов оценивала компетентная судейская коллегия. Вейделевский район представляла Людмила Малина.

«Наша победительница стала абсолютной чемпионкой во всех номинациях. Она награждена дипломом и ценным подарком. Теперь Людмила Малина будет представлять регион во всероссийском этапе конкурса, который пройдёт в конце августа в Кирове», — рассказала главный зоотехник-селекционер акционерного общества «Должанское» Наталья Котлярова

Представительница Вейделевского района достигла таких высоких результатов не случайно. В акционерном обществе «Должанское» она работает 23 года, из которых 15 лет в качестве технолога по искусственному осеменению. За это время её неоднократно награждали дипломами и благодарностями района и области, а за достигнутые успехи в 2017 году ей вручили грамоту Министерства сельского хозяйства.

В акционерном обществе «Должанское» победительницу областного конкурса встречали с поздравлениями и цветами, а генеральный директор Сергей Шумский вручил Людмиле Малина денежную премию.

Дата последнего изменения: 06 Авг 2018 17:33