28 Сен 2018 17:46

Многодетная семья из Вейделевки получила приставку для приёма цифровых каналов

Вручение подарка проводилось в рамках социальной акции «18 новых зрителей «цифры» в 2018 году»

Менеджер Белгородского филиала телерадиовещательной сети Анастасия Новосёловаподарила приставку для приёма бесплатных пакетов цифровых эфирных телеканалов семье Алексея и Дарьи Сусловых. Они живут на самой дальней окраине посёлка Вейделевка. Событие прошло в процессе реализации социальной акции «18 новых зрителей «цифры» в 2018 году». Она проводится филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети «Белгородский областной радиотелевизионный передающий центр» (РТРС «Белгородский ОРТПЦ»).

В рамках акции 18 многодетных семей Белгородской области получат приставки для приёма бесплатных пакетов цифровых эфирных телеканалов. Она проводится в преддверии закрытия вещания аналоговых каналов с января 2019 года.

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2018 годы» в России силами РТРС создана сеть цифрового эфирного телевидения. Она транслирует 20 телеканалов в высоком качестве с охватом 98,9% населения Белгородской области. Вопросы, касающиеся наличия цифрового телесигнала в конкретном населенном пункте и необходимого пользовательского оборудования, можно уточнить по телефону федеральной «горячей линии» РТРС – 8 (800) 220–20–02, либо обратившись в Центр консультационной поддержки филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» по телефону: 8 (472) 255–66–77 или на информационный интернет-портал СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Дата последнего изменения: 28 Сен 2018 17:48