22 Ноя 2018 16:42

Накануне Дня матери состоялось чествование новорожденных поселка Вейделевка

Организаторы мероприятия - отдел ЗАГС и управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района

Праздник прошел в формате заседания семейно-консультативного центра для молодых мам. В праздничной атмосфере 16 молодых женщин, недавно ставших мамами, смогли немного отдохнуть от домашних хлопот и услышать в свой адрес слова поздравления с этим важным событием в их жизни.

Много эмоций у присутствующих вызвал видеоролик «Вечные ценности», подготовленный специалистами управления физической культуры, спорта и молодежной политики. Тёплыми словами поздравили молодых родителей и малышей с Днём матери заместитель главы администрации городского поселения «Посёлок Вейделевка» Наталья Аверина и главный специалист отдела ЗАГС Ирина Короткова, вручив молодым родителям памятные подарки от администрации поселка и свидетельства об открытии именного накопительного счета «Совершеннолетие».

А для того чтобы встреча была не только приятной, но и максимально полезной, на праздник были приглашены специалисты заинтересованных служб. Начальник отдела молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Елена Снустикова рассказала о целевой программе «Обеспечение жильём молодых семей Вейделевского района»; начальник отдела семьи, материнства и детства управления социальной защиты населения администрации района Людмила Дмитриенко проконсультировала молодых родителей по вопросам о назначении и выплате пособий семьям, имеющим детей; ведущий специалист эксперт-управления Пенсионного фонда Ольга Дидаренко торжественно вручила сертификаты на материнский капитал семье Татьяны и Андрея Нефедьевых, а также ответила на вопросы, касающиеся возможностей его использования.

Кроме того, все желающие имели возможность получить индивидуальную консультацию по интересующим вопросам.

Чествование семей, в которых родились дети – добрая традиция нашего поселка, направленная на повышение престижа семьи, пропаганду семейных ценностей, поддержку семей имеющих детей, ведь сильная семья – это сильное государство!

Отдел ЗАГС
Дата последнего изменения: 22 Ноя 2018 17:40