27 Окт 2010 13:00

Новости – короткой строкой

Не смотря на тяжелейшие погодные условия прошедшего лета передовое хозяйство района ЗАО «Должанское» (Генеральный директор В.М.Грязнов) традиционно добилось больших успехов в сельскохозяйственном производстве. Проблему выплаты арендной платы помогли решить запасы зерна, сделанные рачительным хозяином ранее. Акционеры получили по три центнера зернофуража, 10 кг. гороха. Средняя заработная плата здесь составила 15 тыс.рублей. -«-

-«-
В Саловском сельском клубе (Зенинский сельский округ) в кружке «Умелые руки» занимается пятнадцать ребятишек. Секретами мастерства перед ними делятся местные народные умельцы и среди них З.Ф.Степанова – многократная участница районных и областных конкурсов.
-«-
Иван Васильевич Кушнарев, проживающий в х.Майорский в прекрасном состоянии содержит свое домовладение. Его ухоженный домик с уютным двором можно легко найти среди прочих строений по бегущим оленям, изображенным на металлических воротах.
-«-
Ольге Валерьевне Ситниковой – учителю математики Вейделевской средней школы присвоено звание «Заслуженный учитель России».
-«-
На заседании районного клуба «Ветеран» приняла участие первый заместитель начальника областного управления социальной защиты населения Ю.А.Зайцева.
-«-
В Вейделевке состоялся престольный праздник поселка в день Покрова пресвятой Богородицы. В Покровском храме прошла служба, закончившаяся крестным ходом. В спортзалах соревновались волейболисты и теннисисты.
-«-
Вейделевские боксеры под руководством тренера Н.В.Анучина выиграли три золотые медали на межобластном турнире по боксу в п.Уразово Валуйского района.
Победу в турнире одержали Юрий Бескишко, Сергей Грабарев и Кирилл Посохов. В соревнованиях приняли участие лучшие юные боксеры Воронежской, Тульской, Курской, Одесской, Тамбовской и Липецкой областей.
-«-
В РДК состоялся «Огонёк» посвященный ветеранам культуры района.
-«-
Учащиеся Кубраковской школы совершили поход по родному краю, посвященному Великой Победе. Их целью было посещение памятников павшим воинам Великой Отечественной войны.
-«-
Тепло встретили жители Николаевки своих знаменитых земляков Николая Арсентьевича и Лидию Арсентьевну Морус. Н.А.Морус – Почетный кинематографист России, а его сестра – заслуженный работник культуры РФ.
-«-
В районном конкурсе цветов первое место заняли Иван Игнатовский (Малакеево), Карина Куликова (Вейделевка), Андрей Григорьев (Викторополь), Александра Данченко (Вейделевка).
-«-
В районных соревнованиях по русской лапте победу одержали команды юношей Николаевской и Солонцинской школ, девушек – Клименковской и Солонцинской школ.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:20