28 Янв 2011 12:00

Новости короткой строкой

Премией Героя Советского Союза генерала Н.Ф.Ватутина награждён коллектив Вейделевского краеведческого музея. (Директор Ушатова М.М.). =/= Лауреатом премии дважды Героя Социалистического труда председателя колхоза имени Фрунзе Белгородского района В.Я.Горина стал наш земляк Владимир Иванович Скворцов – глава личного подсобного хозяйства из с.Ровны. =/= На областном конкурсе «С рюкзаком по родной стране» ребята из Вейделевского района в номинации «Однодневный туристический поход» заняли III место. =/=

=/=
Победителем районного фестиваля детского художественного творчества «Дорогой добрых дел твоих, учитель» стала ученица 11 класса Николаевской средней школы Анна Лысенко.
=/=
По результатам завершившейся спартакиады по 10 видам спорта Вейделевский район занял II место в области. Последнего успеха наши спортсмены добивались в далеком 1987 году, став бронзовыми призерами Зимней Спартакиады.
=/=
Депутаты областной Думы Ю.Н.Клепиков и В.И.Филатов огромное внимание уделяет вопросам развития физкультуры в школах Вейделевского района. Недавно материально-техническая база Солонцинской школы пополнилась спортивной формой, теннисным столом и мячами для спортивных игр.
=/=
Военно-патриотический клуб «Сокол», созданный на базе Вейделевского ПУ №30 занял III место в проходившем в Волоконовке межрайонном слёте. Многие курсанты в личном зачете призовые места.
=/=
Ученик 9 класса Ровновской школы Роман Дедов стал победителем заочного областного творческого конкурса «Мой отчий край».
=/=
В с.Белый Колодезь при сельском Доме культуры создан кружок по православной культуре. Здесь с первоклассниками занятия проводит матушка Марина Королькова – жена иерея храма Вознесения Господня отца Ростислава. Их стараниями в селе начал создаваться детский православный хор.
=/=
В начале января в Вейделевском ФОКе состоялось открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу среди юношей 1994-1995 годов рождения. I место заняла команда «Спартак» Валуйки, II место – юные футболисты из Вейделевки и III место у команды из Чернянки.
=/=
Зимним чемпионом района по шахматам стал В.А.Гридякин из Вейделевки. Призовые места заняли И.Г.Петраков и П.Е.Карагодин.
=/=
Первым новорожденным 2011 года в районе стала Олеся Лепетюха из с.Кубраки.
=/=
В с.Николаевка состоялась знаменательная творческая встреча с поэтом и музыкантом из х.Колесников Виктором Дмитриевичем Тарасенко – автором более 50 песен и двух сборников стихов.
=/=
В районном Доме культуры состоялся концерт «Льётся музыка», посвященный 65-летию композитора и певца Вячеслава Добрынина и составленный из его популярных песен.
=/=
Вейделевцы отметили 68 годовщины освобождение района от фашистских оккупантов, собравшись у мемориала Родины-Матери.
=/=
Не смотря на трескучие морозы в праздник Богоявления, Крещения Господня многие вейделевцы прошли очищение купелью.
=/=
«Рубиновую» свадьбу отметили Василий Владимирович Гунько и Алина Борисовна – его супруга. 15 января 1971 года в Вейделевки они соединили свои сердца и вот уже 40 лет живут душа в душу.
=/=
В областном конкурсе «Подросток» в номинации «Практическая природоохранная деятельность» II место заняла ученица 8 класса Зенинской школы Инна Кандабарова.
=/=
Анатолий Григорьевич Пухличенко из Викторополя награждён Почётной грамотой по итогам областного творческого конкурса имени Дмитрия Батуева.
=/=
Вейделевский район награжден переходящим Кубком по итогам деятельности среди районных звеньев территориальной подсистемы единой государственной службой ГО и ЧС.
=/=
20 января в п.Вейделевка состоялась зимняя спартакиада педагогов, в которой приняло более 60 учителей и тренеров (всего 18 команд). В итоге победителем стал коллектив Закутчанской средней школы.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:20