28 Май 2010 13:00

Новости короткой строкой

В с.Белый Колодезь закончены ремонтные работы в местном краеведческом музее, основанном почетным жителем Вейделевского района бывшим учителем истории Белоколодезской средней школы В.И.Шапоренко.

****

Отпраздновали в мае «Бриллиантовую свадьбу» - 60-летие совместной супружеской жизни вейделевцы Зинаида Ивановна и Василий Иванович Ганзиевы. В празднике приняли участие глава администрации Вейделевского района А.Г.Панин и работники районного Дома Культуры.

****

Кооператив «Вейделевское молоко», созданный два года назад с целью реализации губернаторской программы «Семейные фермы Белогорья» признан лучшим на Белгородчине. В нем объединились 1328 человек, которые реализуют молоко на 6 молокоприемных пунктах.

****

На состоявшемся пятом заседании Муниципального Совета района принято решение о внесении дополнений и изменений в решение Муниципального совета от 12 декабря 2009 года №2 «О бюджете муниципального района «Вейделевский район».

****

Прекрасный подарок Вейделевскому краеведческому музею сделала харьковчанка Алла Трофимовна Николина. Теперь среди экспонатов находится вышитая крестом картина «Скорбящая».

****

22 мая в парке Дружбы русского и украинского народов возле с.Клименки состоялся 5 фольклорный фестиваль, посвященный Дню Славянской письменности и культуры. В нем приняли участие делегации, коллективы и жители Вейделевского, Валуйского, Волоконовского и Ровеньского районов Белгородчины русской и Троицкого, Новопсковского, Белокуракинского и Сватовского районов Луганщины украинской.

****
Призером областной олимпиады по вождению автомобиля стал студент Вейделевского ПУ-30 Юрий Рубец, которого готовил к соревнованиям мастер В.П.Поныровский.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:20