30 Июл 2018 14:15

О соблюдении правил дорожного движения

На сегодняшний день, несмотря на принимаемые меры, не удается добиться снижения роста аварийности на дорогах нашего района. В этом году в результате пренебрежения правилами дорожного движения, значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Основными причинами произошедших ДТП, явились несоблюдение скоростного режима, выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, нарушение правил проезда перекрестка.

Отдельно хочется отметить пешеходов, которые пользуются преимуществом в движении, при пересечении проезжей части автодороги либо улицы, по пешеходному переходу и водители обязаны уступать им дорогу.

Сразу хочется отметить, что водителю не всегда удается мгновенно остановить автомобиль из-за ряда субъективных причин. В связи с чем, уважаемые «Пешеходы», прежде чем начать переходить проезжую часть дороги, необходимо убедится, что приближающиеся с обоих направлений водители транспортных средств, Вас заметили и приняли меры к остановке и смогли остановить свой автомобиль.

Ни в коем случае не следует выходить на дорогу, если вы не уверены, что приближающийся автомобиль не успеет остановиться.

Еще раз просим всех пешеходов носить на верхней одежде в населенном пункте световозвращающие повязки, особенно в условиях недостаточной видимости и в ночное время. Напоминаем, что при движении, в темное время суток вне населенного пункта, все пешеходы обязаны иметь на верхней одежде светоотражающие элементы

Выполнение элементарных правил на дороге, поможет как Вам самим, так и Вашим близким, избежать аварийных ситуаций, и не попасть в дорожно-транспортные происшествия.

Дата последнего изменения: 30 Июл 2018 14:26