01 Апр 2018 18:54

Очередное пятьдесят пятое заседание Муниципального совета

30 марта в зале заседаний администрации района состоялось очередное пятьдесят пятое заседание Муниципального совета

На заседании были заслушаны отчеты о работе в 2017 году председателя Муниципального совета района Шевченко С.В., председателя контрольно-ревизионной комиссии района Бегун В.Н. и начальника ОМВД по Вейделевскому района Масленникова В.П.

Шевченко С.В.: «...До окончания срока наших полномочий остается несколько месяцев. За 4,5 года сделано немало, хотя несделанного всегда, к сожалению достаточно. 2018 год юбилейный – 90 лет с даты образования Вейделевского района, он обещает быть не менее напряженным, наполненным новыми событиями, требующими от депутатов всех уровней более ответственного, инициативного подхода к своей деятельности и напряженного труда. В оставшийся очень короткий промежуток времени необходимо максимально сконцентрироваться на решении важных, приоритетных задач. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой не забывать о том, что наша с Вами каждодневная работа должна строиться во благо жителей нашего района. И поэтому призываю Вас в оставшийся срок полномочий приложить максимум усилий для завершения всех намеченных планов, как можно больше внимания оказать всем нуждающимся жителям на подведомственных территориях в решении их проблем, тем самым реализовать свои 90 добрых дел.».

Бегун В.Н.: «…В соответствии с установленными задачами и функциями деятельность Контрольно-ревизионной комиссии в 2017 году была направлена на выявление финансовых нарушений и их профилактику при исполнении местного бюджета, использовании муниципальной собственности, на подготовку предложений по обеспечению повышения эффективности управления бюджетными средствами и муниципальной собственностью. Исходя из плана работы на 2018 год, деятельность Контрольно-ревизионной комиссии будет сосредоточена на выявлении проблем и недостатков, препятствующих экономности и результативности использования бюджетных средств, которые в современных условиях ограниченности бюджета имеют большую актуальность.».

Масленников В.П.: «….Мероприятия по укреплению общественного порядка, защите прав и законных интересов граждан в течение истекшего периода 2017 года осуществлялись в условиях нарастания факторов криминогенного риска. Вместе с тем, несмотря на всю сложность стоящих перед ОМВД России по Вейделевскому району задач, был полностью обеспечен контроль над оперативной обстановкой.».

Кроме того были приняты решения «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития муниципального района «Вейделевский район» до 2025 года в новой редакции»; «О проекте решения «Об утверждении отчета по исполнению районного бюджета муниципального района «Вейделевский район» за 2017 год», «О назначении публичных слушаний по проекту решения «Об утверждении отчета по исполнению районного бюджета муниципального района «Вейделевский район» за 2017 год» (публичные слушания назначены на 19 апреля 2018 года); «О принятии контрольно-ревизионной комиссии Вейделевского района полномочий контрольно-счетных комиссий сельских поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля»; «О приеме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии с правом решающего голоса в состав Избирательной комиссии муниципального района «Вейделевский район» 2018-2023 годов»; «О составе административной комиссии Вейделевского района», а так же о досрочном прекращении члена Муниципального совета района Тарасенко С.А. и включении в состав Муниципального совета вновь избранного депутата Дегтяревой Т.З.

Дата последнего изменения: 06 Апр 2018 09:23