18 Мар 2019 16:53

ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району призывает к бдительности пожилых водителей

8 марта 2019 года около 11 часов 35 минут на ул. Центральная в близи дома № 37 п. Вейделевка Белгородской области, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один из участников скончался по пути следования в медицинское учреждение.

Первоначальный анализ причин и условий дорожно-транспортного происшествия показал, что одной из причин послужил пожилой возраст, а также хронические заболевания водителей. С возрастом реакция водителя притупляется, скорость реагирования на изменение обстановки значительно снижается.

Отделением ГИБДД неоднократно организовывались курсы реабилитации пожилых водителей, однако процент их посещаемости оставался незначительным.

Во избежание в дальнейшем аналогичных дорожно-транспортных происшествий, рекомендуем водителям ежегодно проходить медицинские обследования, с целью выявления противопоказаний, препятствующих управлению транспортными средствами. Максимально исключить факты управления водителями автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях (туман, дождь, снег, гололед), когда требуются повышенное внимание и ускоренная реакция, а в летние месяцы (при солнечной и жаркой погоде), лицами страдающими заболеваниями сердца, а также с повышенным (пониженным) артериальным давлением.

ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району
Дата последнего изменения: 18 Мар 2019 17:33