10 Дек 2018 17:56

ОМВД рекомендует познакомить детей с полезными интернет-сайтами

ОМВД России по Вейделевскому району уведомляет о функционировании детских интернет-сайтов «Спасайкин» (www.spasay-kin.ru) и «Спас-экстрим» (www.spas-exstreme.ru).

Детский журнал «СПАСАЙКИН» – красочный, интересный и полный самой настоящей детской непосредственности. Главным героем журнала стал пёс Спасайкин, рассказывающий детям о том, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях: при пожаре, наводнении, при встрече с незнакомыми людьми и о правилах поведения заложников. У Спасайкина всегда найдутся советы для его юных читателей.

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим». Героем сайта стал рыжеволосый мальчишка – юный спасатель, герой сегодняшнего дня - Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Сайт содержит в себе шесть основных разделов, среди них «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и др. На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. Раздел «Основная тема» затрагивает актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Он содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности. В разделе «ОБЖ» размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ.

Штаб ОМВД
Дата последнего изменения: 10 Дек 2018 18:16