26 Мар 2018 11:50

Отчитаться о полученных доходах можно через ЕПГУ

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) gosuslugi.ru появилась возможность интерактивно заполнить форму декларации по налогу на доходы физических лиц и направить её в инспекцию, подписав электронной подписью.

Для заполнения декларации и направления ее в налоговые органы необходимо авторизоваться и выбрать тип получения услуги «Сформируйте декларацию онлайн».

Направление налоговой декларации по форме 3-НДФЛ позволяет гражданам сообщить о доходах от: сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду, продажи акций, зарубежных источников, продажи имущества, находившегося в его собственности менее трех лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016г.); а так же получить часть уплаченных налогов за покупку недвижимости, оплату обучения или лечения, страхования жизни, взносы в негосударственные пенсионные фонды, открытие инвестиционного счета, а также о перечислении денежных средств на благотворительность.

Напомним, что крайний срок предоставления гражданами налоговой декларации о полученных в 2017 году доходах - 3 мая 2018 года.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области
Дата последнего изменения: 26 Мар 2018 11:51