24 Ноя 2014 12:00

Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!

В рамках первого этапа 14 областной культурно-спортивной эстафеты «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!» в районном Доме культуры прошли выступления коллективов художественной самодеятельности сельских учреждений культуры. Открыть это замечательное событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в минувшие выходные посчастливилось Малакеевскому и  Николаевскому модельным сельским Домам культуры.  Работниками этих учреждений  были  представлены лучшие концертные номера, которые вошли в полуторачасовую программу. Своё творчество на сцене перед зрителями демонстрировали: вокальный ансамбль «Рябинушка» (Малакеевский МСДК, рук. Певнева А.А), хореографический коллектив «Фантазия» (рук. Мальцева М.Н.), дуэт «Подружки» (рук. Пинчук И.Н.), трио «Импульс» (рук. Пинчук И.Н.)  и многие другие.

Немало было спето песен и сказано много добрых слов о подвиге тех, кто ковал Великую Победу в тылу  и на фронте. Среди участников эстафеты патриотическую тематику времён Великой Отечественной войны представила Вита Певнева, солистка Малакеевского МСДК. В стороне от этой темы не остались и жители села Николаевка. Стихотворение о раненом солдате, в исполнении Валентины Лариной, до глубины души тронуло всех  присутствующих в этом зале.

Эстафета продолжается!

Приглашаем всех жителей района в районный Дом культуры 29 и 30 ноября на отчётные  концерты  коллективов художественной  самодеятельности Закутчанского и Клименковского МСДК. Своим творчеством Вас порадуют  лучшие коллективы этих клубных учреждений  района.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 12:49