06 Июн 2019 16:41

Праздник, посвященный возрождению народных традиций, состоялся в селе Белый Колодезь

Праздник «Кукушка» или, как говорят жители села Белый Колодезь, - «Крещение кукушки» по традиции прошел в праздник Вознесения Господня

По традиции, после службы в храме все собрались у подножия меловой горы «Шип», где и прошли народные гуляния. Парни и девушки в народных костюмах, в ходе театрализованного представления использовали песни, танцы и игры для вовлечения зрителей в общее действо. Коллективы художественной самодеятельности Белоколодезского Центра культурного развития вместе с гостями исполнили старинные песни села Белый Колодезь.

Обед на траве с яичницей, кашей и другими угощениями стал завершением праздника.

Администрация Белоколодезского сельского поселения
Дата последнего изменения: 07 Июн 2019 08:05